Comisiones informativas
COMISIONES INFORMATIVAS.
COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA Y ESTUDIO DE LA FORMA DE LA GESTIÓN DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS.
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
Dª. Laura Vicente Torrens.
D. Víctor Gómez Sánchez.
Dª. Vanesa Muriel García.
D. Ramón Sastre García.
D. Juan Tomás Muñoz Garzón.
D. Luis Jorge Labajo Rodríguez.
D. Joaquín Pellicer Valverde.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretario:
D. Carlos Cesar Castaño Moreno.
Secretario suplente:
D. Carlos A. Hernández Rubio.
Secretaria suplente
Mª Dolores Matias Collado
COMISIÓN INFORMATIVA DE RÉGIMEN INTERIOR , POLICÍA, MERCADOS Y COMERCIO.
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
Dª Beatriz Jorge Carpìo
Dª. Laura Vicente Torrens.
D. Víctor Gómez Sánchez.
Dª Vanessa Muriel García
D. Luis Jorge Labajo Rodríguez.
Dª Mª Carmen Lorenzo Pérez
D. Joaquin Pechicer Valverde
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretaria titular :
Dª Mª Dolores Matías Collado
Secretario suplente:
D. Carlos César Castaño Moreno
COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO, OBRAS, INSTALACIONES, JARDINES Y FERIAS GANADERAS
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
D. Ramón Sastre García.
D. José Manuel Jerez Rodríguez.
Dª. Laura Vicente Torrens.
D. Juan Tomás Muñoz Garzón.
Dª Begoña Moro Castro
D. Joaquín Pellicer Valverde.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretaria:
Dª. María Mateos Campos
Secretaria 1ª suplente:
Dª. Celia Berrio Iglesias.
Secretaria 2ª suplente
Dª María Teresa Cubas Pérez.
COMISIÓN INFORMATIVA DE DERECHOS DE LA CIUDADANÍA, SERVICIOS SOCIALES , FERIA NO GANADERAS, FESTEJOS Y DEPORTES
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
D. Víctor Gómez Sánchez.
Dª. Paola Martín Muñoz.
Dª. Davinia Montero Zamarreño.
Dª. Vanesa Muriel García.
D. Carlos Fernández Chanca.
Dª. Mª del Carmen Lorenzo Pérez.
Dª. Soraya Mangas Muñoz.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretaria titular:
Dª Mª Lourdes Martín García.
Secretario 1º suplente:
D. Daniel Javier Bravo González
Secretaria 2ª suplente
Dª María Jesús Hernández Rubio
COMISIÓN INFORMATIVA DE CULTURA, PATRIMONIO, TURISMO, Y COOPERACIÓN TRANSFRONTERIZA .
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
Dª. Paola Martín Muñoz.
D. José Manuel Jerez Rodríguez.
Dª. Davinia Montero Zamarreño.
Dª. Begoña Moro Castro
Dª. Mª del Carmen Lorenzo Pérez.
Dª. Soraya Mangas Muñoz.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretaria titular:
Dª Mª Lourdes Sánchez Martín
Secretaria 1ª suplente:
Dª Mª del Mar Sánchez Zamarreño.
Secretario 2º suplente:
Dº Víctor Esteban Sardiña
COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS
Presidente:
D. Marcos Iglesias Caridad. (o concejal del GMP en quien delegue)
Vocales:
Dª. Laura Vicente Torrens.
D. Víctor Gómez Sánchez.
Dª. Davinia Montero Zamarreño.
D. Ramón Sastre García.
D. Juan Tomás Muñoz Garzón.
D. Luis Jorge Labajo Rodríguez.
Dª. Soraya Mangas Muñoz.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
Secretario:
D. Carlos Cesar Castaño Moreno.
Secretario suplente:
D. Carlos A. Hernández Rubio.
La suplencia en las comisiones podrán ser cubiertas por cualquiera de los concejales del grupo municipal correspondiente.