Órganos colegiados
ÓRGANOS COLEGIADOS.
.- Comisión de Control Plan de Pensiones Empleados del Ayuntamiento:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
Dª. Mª del Carmen Lorenzo Pérez.
Dª. Soraya Mangas Muñoz
.- Comisión Mixta Ayuntamiento-Dirección Provincial de la Consejería de Educación y Cultura:
Dª. Vanesa Muriel García.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
.- Mancomunidad Riberas del Águeda, Yeltes y Agadón:
D. Ramón Sastre García.
D. Luis Jorge Labajo Rodríguez.
.- Junta Local de Seguridad: (Sr. Alcalde, Delegado/a Policía Local, y cuatro portavoces.)
D. Marcos Iglesias Caridad, Alcalde.
Dª. Laura Vicente Torrens, Delegada Policía Local.
Dª. Beatriz Jorge Carpio, como Portavoz GMP.
D. Juan Tomás Muñoz Garzón, como Portavoz GMS.
D. Joaquín Pellicer Valverde, como Portavoz GMCs.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente, como Portavoz GMIU.
.- Consejo del Patronato Municipal de Deportes:
D. Víctor Gómez Sánchez, como Presidente
Vocales:
Dª. Paola Martín Muñoz.
D. Carlos Fernández Chanca.
Dª. Soraya Mangas Muñoz.
D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
.- Consejo de Dirección del Área de Salud de Salamanca:
Dª. Laura Vicente Torrens.
.- Consejo de Salud de la Zona de Ciudad Rodrigo:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
.- Consejo de Dirección de Centros Públicos de Educación:
En el I.E.S. » Fray Diego Tadeo González” a D. Luis Jorge Labajo Rodríguez.
En el I.E.S. “Tierra de Ciudad Rodrigo”, a Dª Vanesa Muriel García.
En el C.P.C. «Miróbriga», a D. Alfredo de Miguel de la Fuente.
En el C.P. «San Francisco» a Dª. Davinica Montero Zamarreño.
En el C.P. «El Puente», a Dª. Soraya Mangas Muñoz.
En el CEA “José Tomás de Mazarrasa”, a Dª. Beatriz Jorge Carpio.
.- Comisión de Escolarización de la Dirección provincial de Educación:
Dª. Vanesa Muriel García
.- Centro de Estudios Mirobrigenses:
Dª. Beatriz Jorge Carpio
.- Comité Local Cruz Roja Española:
Dª. Davinia Montero Zamarreño.
.- Fundación “Ciudad Rodrigo”:
D. Marcos Iglesias Caridad.
D. Juan Tomás Muñoz Garzón.
D. Joquín Pellicer Valverde.
.- Ponencia Técnica de la Comisión Territorial de Patrimonio Cultural:
Dª. María Teresa Cubas Pérez.
.- Asamblea Adecocir:
Dª. Laura Vicente Torrens.
.- Consorcio Transfronterizo de Ciudades Amuralladas:
D. Marcos Iglesias Caridad.
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
.- Red de Conjunto Históricos de Castilla y León:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.
.- Red de Ibérica Napoleónica:
Dª. Beatriz Jorge Carpio.