Órganos colegiados 2015-2019
Órganos de Gobierno –> Órganos colegiados. |
ÓRGANOS COLEGIADOS.
.- Comisión de Control Plan de Pensiones Empleados del Ayuntamiento:
Dª Begoña Moro Castro.
Dª Soraya Mangas Muñoz.
D. José Manuel Jerez Rodríguez.
.- Comisión Mixta Ayuntamiento-Dirección Provincial de la Consejería de Educación y Cultura:
Dª Azahara Martín Gutiérrez
D. Domingo Benito Lucas.
.- Mancomunidad Riberas del Águeda, Yeltes y Agadón:
D. Manuel Choya Moreno.
D. Marcos Iglesias Caridad
.- Junta Local de Seguridad: (Alcalde, Delegado/a Policía Local, y cuatro portavoces.)
D. Juan Tomás Muñoz Garzón, como Copresidente con el Ilmo. Sr. Subdelegado del Gobierno en Salamanca;
Vocales:
Dª Begoña Moro Castro, Delegada Policía Local
D. Carlos Fernández Chanca, como Portavoz Grupo M. Socialista
D. Domingo Benito Lucas, como Portavoz Grupo IU
D. Joaquín Pellicer Valverde, como Portavoz del Grupo Ciudadanos
D. Marcos Iglesias Caridad, como Portavoz del Grupo Popular.
.- Consejo del Patronato Municipal de Deportes:
D. Carlos Fernández Chanca, como Presidente
Vocales:
D. Miguel Matías Rubio Prieto.
Dª Begoña Moro Castro
Dª Alejandra Méndez Merino.
D. Cristian González Holgado.
.- Consejo de Dirección del Área de Salud de Salamanca:
D. Carlos Fernández Chanca.
.- Consejo de Salud de la Zona de Ciudad Rodrigo:
D. Carlos Fernández Chanca.
.- Consejo de Dirección de Centros Públicos de Educación:
En el I.E.S. » Fray Diego Tadeo González” a Dª Alejandra Méndez Merino.
En el I.E.S. “Tierra de Ciudad Rodrigo”, a Dª Carolina Paniagua Sánchez.
En el C.P.C. «Miróbriga», a Dª Azahara Martín Gutiérrez.
En el C.P. «San Francisco» a D. Domingo Benito Lucas.
En el C.P. «El Puente», a D. Cristian González Holgado
En el CEA “José Tomás de Mazarrasa”, a D. Miguel Matías Rubio Prieto.
.- Comisión de Escolarización de la Dirección P. de Educación:
D. Domingo Benito Lucas
.- Centro de Estudios Mirobrigenses:
Dª Azahara Martín Gutiérrez.
.- Comité Local Cruz Roja Española:
D. Carlos Fernández Chanca.
.- Fundación “Ciudad Rodrigo”:
D. Juan Tomás Muñoz Garzón.
D. Domingo Benito Lucas.
D. Marcos Iglesias Caridad.
.- Ponencia Técnica de la Comisión Territorial de Patrimonio Cultural:
Dª. María Teresa Cubas Pérez.
.- Asamblea Adecocir:
Dª Begoña Moro Castro.
.- Consorcio Transfronterizo de Ciudades Amuralladas:
Dª Begoña Moro Castro.
D. Domingo Benito Lucas.